Каталог

Тендерная политика

Повсеместное введение тендеров в коммерческих и госзакупках вкупе с общей ситуацией на рынке диктуют необходимость в той или иной форме участвовать в данных процедурах. Как правило, мы не занимаемся активным поиском закупок по нашей тематике, однако, часто участвуем, если нас о том просят наши клиенты. Имеется квалифицированная ЭЦП и регистрация на основных тендерных площадках.

Зачастую представители компаний закупщиков обращаются больше с целью подготовки тендерной документации чужими руками, нежели с реальной целью закупки. Мы однозначно не готовы участвовать в подобной благотворительности. Кроме того, очевидно, что тендеры - обоюдоострое средство и зачастую оно мешает самому организатору закупки преобрести именно то, что ему нужно. Неспроста многие производители мебели мебели сейчас стали выпускать свою продукцию с индексом LT, что обозначает облегченную версию обычной версии товара - специально для тендерных закупок. Обычно это подразумевает использование более дешевых материалов, сниженную максимальную нагрузку и в итоге - сниженные потребительские качества и уменьшенный срок эксплуатации. Через прописывание бесчисленных параметров в ТЗ некоторые узкие моменты можно обойти, а некоторые  - проблематично. Эстетичские требования в ТЗ, например, точно не отразишь...

По этим причинам мы готовы тратить своё время только на те тендеры, где организатор заинтересован в получении за свои деньги качественной мебели. По своим возможностям на текущий момент мы не готовы влезать в многомиллионные тендеры и идеальный формат для нас - тендеры в формате малых  закупок. На момент написания данного материала при закупке на сумму до 500 т.р. организатор по 223-ФЗ имеет право приобрести товар у единственного поставщика (при наличии двух альтернативных предложений). Мы размещаем своё предложение (оффер) на сайте малых закупок, ваша организация его принимает.

Со своей стороны мы готовы потерять больше в своих торговых наценках, чтобы избежать полноформатных тендеров. Некоторые производители готовы дать специальные условия на закупку своей продукции на условиях тендера и мы готовы помочь Вам получить эти цены. Мы категорически против всяких коррупционных схем и не призываем вас ни к чему подобному, ведь и в правовом поле можно вполне корректно совместить ваши желания и наши возможности.

Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.