Каталог

Наполнители и обивка для современных кресел

 

Самые распространенные наполнители для игровых и других типов кресел – пенополиуретан и поролон. Материалы схожи по свойствам, но имеют и ряд отличий.

Пенополиуретан – надежный, обладающий устойчивостью к механическим повреждениям. Из пенистого полимера производят наполнитель оптимальной толщины с анатомическим профилем. Компьютерное кресло из пенополиуретана будет повышено комфортным, так как его спинка повторяет естественный изгиб позвоночника.

Поролон не столь долговечен, как пенополиуретан. Производится в виде блоков, которые при изготовлении мебели разрезаются. Основное достоинство поролона - высокая воздухопроницаемость. Выбирайте кресла для офиса с наполнителем из поролона повышенной плотности, так как он более качественный и прочный.

Популярные виды обивки для офисных кресел

Для обивки кресел используется кожа, текстиль и различные полимеры. Натуральная кожа респектабельно выглядит, приятна на ощупь, гигроскопична и хорошо пропускает воздух. При производстве синтетических тканей используются разнообразные способы плетения и комбинации нитей, обработанных специальными составами, что повышает прочность материалов и позволяет получить большое количество фактур. Синтетическая обивка отличается повышенной износостойкостью и простотой ухода.

Рассмотрим, какие материалы для обивки кресел использует один из известных производителей мебели CHAIRMAN:

  • TW – толстая многослойная ткань, современно выглядящая и пропускающая воздух;
  • Buffalo – мягкая искусственная замша, с антивандальным эффектом;
  • микрофибра - один из самых популярных материалов, напоминающий замшу; прочная ткань, устойчива к истиранию и образованию катышков, легко моется;
  • кожа Cow - при ее окрашивании краска проникает в структуру материала через поры, а не покрывает поверхность сплошным слоем, что сохраняет природный рисунок;
  • Split - бюджетный долговечный материал, имитирующий кожу животных разных цветов;
  • JP - имеет текстуру «рубчик»; помимо преимуществ стандартной микрофибры, демонстрирует повышенную износостойкость.

Наполнители и обивка для современных кресел

Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.