Каталог

Как выбрать кухонный уголок для маленькой кухни

 

Выбор кухонного уголка зависит от множества факторов, ведь эта мебель должна быть компактной и вместе с тем удобной и вместительной. Особенно сложно обставить небольшую кухню. Расскажем, какие характеристики уголка требуют вашего пристального внимания.

Кухонный уголок: что оценить

  • Размеры: мебель должна подходить под габариты кухни, то есть расположиться только в пределах обеденной зоны. Поставьте уголок у окна, подальше от мойки и плиты – так он не будет мешать при приготовлении еды.
  • Материал: ДСП подойдет тем, кто хочет ограничиться минимальными затратами. Если вам нужна кухонная мебель, которая прослужит десятки лет, выбирайте изделия из натурального дерева (дуба, березы, сосны).
  • Стол для кухни может быть овальным и раздвижным – за ним каждому члену семьи найдется место. Угловые диваны бывают П-образными, право- и левосторонними. Отдайте предпочтение моделям со встроенными ящиками: в них удобно хранить вещи.
  • Обивка должна быть прочной, устойчивой к влаге и высокой температуре. Выбирайте материалы, которые легко чистить: кожу, кожзаменитель, ткани с синтетическими волокнами. Присмотритесь к велюру и плюшу – они выглядят изысканно и приятны на ощупь.

Где приобрести

Интернет-магазин «Эталон» работает с 2006 года и предлагает широкий ассортимент мебели. В нашем каталоге представлены кухонные гарнитуры, столы, стулья, обеденные группы. Мы сотрудничаем с лучшими производителями России и ближнего зарубежья, поэтому гарантируем качество изделий. Доставляем грузы по всей РФ. Экономьте время и оформляйте заказ прямо на сайте.

Как выбрать кухонный уголок для маленькой кухни

Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.